al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 01/02/2009 16:12:31
Voto visitatori: 7,77 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 01/02/2009 15:20:21
Voto visitatori: 6,14 (576 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/02/2009 15:07:47
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/02/2009 15:03:04
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/02/2009 12:07:44
Voto visitatori: 7,46 (291 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEAR WENDY
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 31/01/2009 20:27:22
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 31/01/2009 20:16:33
Voto visitatori: 7,28 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/01/2009 17:57:43
Voto visitatori: 8,34 (570 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 30/01/2009 19:32:42
Voto visitatori: 6,03 (255 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 30/01/2009 19:28:45
Voto visitatori: 5,83 (158 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/01/2009 19:16:48
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/01/2009 19:10:38
Voto visitatori: 8,43 (239 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 30/01/2009 19:02:25
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 30/01/2009 18:55:16
Voto visitatori: 7,88 (84 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/01/2009 18:47:39
Voto visitatori: 7,59 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/01/2009 18:44:19
Voto visitatori: 8,72 (538 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 30/01/2009 18:32:45
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 29/01/2009 21:26:40
Voto visitatori: 6,19 (267 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/01/2009 21:22:16
Voto visitatori: 4,72 (587 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/01/2009 21:20:43
Voto visitatori: 7,64 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/01/2009 21:18:56
Voto visitatori: 7,47 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/01/2009 21:15:48
Voto visitatori: 8,16 (267 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 29/01/2009 21:12:52
Voto visitatori: 6,78 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 29/01/2009 21:09:15
Voto visitatori: 6,62 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 29/01/2009 21:07:08
Voto visitatori: 7,51 (411 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 29/01/2009 21:04:52
Voto visitatori: 7,17 (379 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/01/2009 21:02:42
Voto visitatori: 7,64 (779 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/01/2009 21:00:53
Voto visitatori: 7,33 (363 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/01/2009 20:53:14
Voto visitatori: 8,63 (427 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 29/01/2009 20:50:28
Voto visitatori: 8,7 (286 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 29/01/2009 20:45:50
Voto visitatori: 7,38 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/01/2009 20:38:55
Voto visitatori: 8,84 (399 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/01/2009 19:57:56
Voto visitatori: 6,97 (342 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 27/01/2009 19:56:20
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/01/2009 19:55:04
Voto visitatori: 7,71 (249 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/01/2009 19:51:42
Voto visitatori: 7,52 (168 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/01/2009 19:48:45
Voto visitatori: 8,2 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/01/2009 19:44:53
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 27/01/2009 19:42:39
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 27/01/2009 19:40:13
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050287 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net